Периодическое сетевое издание

О журнале

История

Журнал издается с IV квартала 2014 года по решению 4-го заседания Совета ректоров вузов Большого Алтая (СРВБА) от 28 мая 2014 года (Университет Шихэцзы, СУАР КНР) в формате сетевого издания (интернет – журнал). Сетевое издание «Grand Altai Research & Education / Наука и образование Большого Алтая» выходит с периодичностью 2 раз в год. Издание ориентировано на научные статьи, отвечающие требованиям, предъявляемыми к рецензируемым научным изданиям, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени.

Периодическое сетевое издание «Grand Altai Research & Education» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-59556 от 08.10.2014 г.

Свидетельство.jpg

Лицензионный договор для включения метаданных в РИНЦ

№ 33-02 / 2015 от 04 февраля 2015 г.

Международный стандартный числовой код для серийных изданий

ISSN 2410-485X

Учредитель

сетевого издания «Grand Altai Research & Education / Наука и образование Большого Алтая» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» (АлтГТУ) Министерства образования и науки Российской Федерации. Президент АлтГТУ возглавляет секретариат межрегионального объединения «Совет ректоров вузов Большого Алтая».

О редакции:

Главный редактор

Марков Андрей Михайлович, ректор АлтГТУ, д. т. н., профессор Тел. / факс +7-3852-36-78-64; тел.: +7-3852-29-07-10

E-mail: grand.altai@gmail.com

Состав редколлегии:

1. Толеген Мухтар Адильбекович, ректор ВКГУ, кандидат юридических наук, доцент.

2. Зрюмов Евгений Александрович, проректор по стратегическому развитию, научной и международной деятельности АлтГТУ.

3. Гурьев Алексей Михайлович, д.т.н., профессор АлтГТУ.

4. Бабин Валерий Геннадьевич, ректор ГАГУ, к. и. н., доцент.

5. Дай Бинь, президент Университета Шихэцзы.

6. В. Сайнбаяр, Ph.D., доцент, президент Ховдского государственного университета.

7. Никонов Николай Михайлович, ведущий специалист Института развития Большого Алтая АлтГТУ, к.т.н., доцент.

8. Шишин Михаил Юрьевич. заведующий международной кафедрой ЮНЕСКО «Экологическое образование в Сибири» АлтГТУ, д.ф.н., профессор.

9. Суханкин Геннадий Владимирович, директор Издательско-полиграфического центра АлтГТУ, к.т.н., доцент.

10. Барышникова Наталья Геннадьевна, и. о. начальника управления международного образования и сотрудничества , к.п.н., доцент.

Состав редакционного совета:

1. Марков Андрей Михайлович, главный редактор сетевого издания, ректор АлтГТУ, д.т.н., профессор (Алтайский Край, Россия).

2. Коршунов Лев Александрович, руководитель Секретариата межрегионального объединения «Совет ректоров вузов Большого Алтая», д.э.н., профессор (Алтайский Край, Россия).

3. Землюков Сергей Валентинович, ректор АлтГУ, д.ю.н., профессор (Алтайский Край, Россия).

4. Колпаков Николай Анатольевич, ректор АГАУ, д.т.н., профессор (Алтайский Край, Россия).

5. Буевич Галина Александровна, ректор АлтГАКИ, к.п.н., доцент (Алтайский Край, Россия).

6. Бабин Валерий Геннадьевич, ректор ГАГУ, к.и.н., доцент (Республика Алтай, Россия).

7. Мокрецова Людмила Алексеевна, ректор АГАО, д.п.н., профессор (Алтайский Край, Россия).

8. Лазаренко Ирина Рудольфовна, ректор АлтГПУ, д.п.н., профессор (Алтайский Край, Россия).

9. Салдан Игорь Петрович, ректор АГМУ, д.м.н., профессор (Алтайский Край, Россия).

10. Шаймарданов Жасулан Кудайбергенович, ректор РГП на ПХВ «Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева», д. б. н., профессор (Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан).

11. Ескендиров Меир Гариполлаевич, ректор Государственного университета имени Шакарима города Семей, профессор (Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан).

12. Баяндин Марат Асылбекович, ректор ТОО «Инновационный евразийский университет», д. э. н., профессор (Павлодарская область, Республика Казахстан).

13. Апсалямов Надирбек Апсалямович, Президент Казахстанского инновационного университета, д.э.н., профессор, академик Казахстанской Национальной академии естественных наук (Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан).

14. Дай Бинь, президент Университета Шихэцзы (СУАР КНР).

15. Выли Балати, президент Синьцзянского университета (СУАР КНР).

16. В. Сайнбаяр, Ph.D., доцент, президент Ховдского государственного университета (Ховдский аймак, Монголия)

17. Жанбосинова Альбина Советовна, директор н/и центра «Алтайтану» ВКГУ, д. и. н. (Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан).

18. Гуслякова Людмила Герасимовна, профессор кафедры «Менеджмент информационных ресурсов и социальной работы» АлтГАКИ, д. с. н. (Алтайский Край, Россия).

19. Егорина Анна Васильевна, д. г. н., действительный член академии естественных наук Республики Казахстан, действительный член Российской академии естествознания (РАЕ), профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» ВКГТУ (Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан).

Общие сведения:

Форма: сетевое издание.

Язык: для опубликования принимаются статьи на русском, китайском и английском языках.

Территория распространения: сетевое издание предназначено для распространения на территории стран, составляющих регион Большого Алтая: Российская Федерация, Китайская Народная Республика, Республика Казахстан, Монголия.

Тематика (рубрики) издания: тематика публикуемых материалов соответствует приоритетным на момент издания направлениям научных исследований и образовательных проектов региона Большого Алтая, признанных таковыми СРВБА.

Адрес редакции

656038, Российская Федерация, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 46, АлтГТУ

Секретариат межрегионального объединения «Совет ректоров вузов Большого Алтая»

тел./факс: (3852) 66-97-28 тел.: (3852) 29-09-65,