Между Китаем и Казахстаном создадут альянс университетов 27.02.2019

Между Китаем и Казахстаном создадут альянс университетов

Генеральный Консул Китайской Народной Республики в Алматы Чжан Вэй озвучил такое предложение во время встречи с акимом ВКО Даниалом Ахметовым.
Как отметил Чжан Вэй, в первом диалоге сотрудничества ректоров, который проводился в прошлом году между двумя странами, приняли участие более 20 ректоров Казахстана и более 30 из Китая. Достигнутые в ходе мероприятия договоренности привели к тому, что сейчас в Поднебесной задумываются о создании альянса университетов. Эту идею обсудят на следующем диалоге сотрудничества ректоров, которое обещает состояться в этом году.
– В вузах Восточного Казахстана обучаются китайские студенты, их число растет с каждым годом, – сказал Чжан Вэй. – Мы придаем большое значение обмену студентами и надеемся на большую поддержку по организации постоянных встреч с нашими учащимися. Мы хотим воспитать их так, чтобы они стали преемниками нашей дружбы и участниками нашего сотрудничества.
Источник:https://altaynews.kz/archives/129292