Углубленное изучение русского языка в школах Ховдского аймака 27.02.2019

Углубленное изучение русского языка в школах Ховдского аймака

11 января 2019 г. в Российском центре науки и культуры в г. Улан-Баторе в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» состоялась торжественная передача учебно-методической литературы в средние общеобразовательные школы Ховд аймака, которые будут изучать русский язык по углубленной программе.
Всего российской стороной было передано в дар каждой школе по 49 экземпляров учебно-методической литературы, наглядных пособий и аудиоматериалов.
В свою очередь со словами благодарности в адрес РЦНК выступил господин Б.Барсболд, который заверил в дальнейшей активизации деятельности школы по углубленному изучению русского языка в школе.
По итогам встречи стороны дали высокую оценку современному состоянию российско-монгольского сотрудничества в области образования и популяризации русского языка в Монголии, подчеркнули важность данной акции в деле повышения качества подготовки монгольских специалистов в области русского языка и литературы.
Источник:http://mng.rs.gov.ru/%20/news/40624