Алтайский университет займется повышением квалификации преподавателей технологического колледжа Монголии 10.12.2018

С соответствующим предложением к АлтГТУ обратилось руководство Ульгийского технологического колледжа Монголии, делегация которого посетила университет с официальным визитом. В составе делегации: директор колледжа Иван Жанболат, заместитель директора по учебной работе Таран Жарас и старший преподаватель Еркухуат Керим. Стороны обсудили вопросы повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей монгольского колледжа по профилям факультетов специальных технологий, энергетического факультета и строительно-технологического факультета АлтГТУ. Речь также шла об организации языковых курсов для студентов и выпускников технологического колледжа с последующим поступлением на направления подготовки и специальности АлтГТУ.
«С образовательными организациями Монголии нас связывают более чем десятилетнее сотрудничество. Так, с Ховдским государственным университетом мы реализуем совместную образовательную программу по направлению «Дизайн архитектурной среды». Два года студенты учатся в Монголии, затем в АлтГТУ. После завершения обучения студенты получают два диплома.
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/altaiskii.