Магистерские программы с получением двойного диплома 31.10.2018

Магистерские программы с получением двойного диплома

Договоренность достигнута в ходе визита в Казанский федеральный университет (КФУ) представительной делегации во главе с акимом Восточно-Казахстанской области.
Магистерские программы двойного диплома со следующего учебного года планируют запустить Казанский федеральный университет и ряд ведущих вузов Казахстана. Эта договоренность достигнута в ходе визита в КФУ представительной делегации из Казахстана во главе с акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым.

Как рассказал Данис Нургалиев, в рамках нынешнего визита состоялась отдельная встреча руководства Казанского федерального университета с ректором Восточно-Казахстанского государственного технического университета Жасуланом Шаймардановым. Со следующего учебного года планируется запуск совместных магистерских программ двойного диплома (год обучения в Казахстане, год — в Татарстане) в области педагогики, а также IT, цифровизации, инженерии, аддитивных технологий.