Ректор АлтГПУ приняла участие в работе Российско-Китайского педагогического форума 31.10.2018

В городе Сиань (Китайская Народная Республика) на площадке Шэньсийского педагогического университета прошел Первый Российско-Китайский педагогический форум. В работе форума приняла участие ректор педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко.
На форуме в числе других вопросов обсуждаются пути развития российско-китайского педагогического сотрудничества на гуманитарном пространстве инициативы «Один пояс – один путь», развитие педагогического образования.
В рамках форума была организована конференция «Совместное использование культуры Великого Шёлкового пути. Совместная активизация развития педобразования». Как отметила ректор АлтГПУ: "Форум стал уникальной площадкой для встречи с коллегами, обмена опытом, налаживания новых контактов".