Продолжается программа международного бизнес-инкубатора в Китае 03.09.2018

Продолжается программа международного бизнес-инкубатора в Китае

Насыщенная программа Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора для резидентов из города Барнаула Алтайского края продолжается. Данный проект реализуется Алтайским педагогическим университетом при партнерстве с РСМ и грантовой поддержке Росмолодежи.
Посещение культурно-креативного индустриального парка в поселке Цинъянь позволило погрузиться в древнюю культуру Китая, резиденты увидели маленькие улочки, лавочки, посмотрели и пообщались с жителями. Образовательный центр "Цзиньбан" организовал встречу с представителями Гуйчжоуского педагогического университета, которые выразили намерение взаимодействовать с АлтГПУ, направлять студентов, реализовывать совместные проекты и программы, осуществлять академические обмены между университетами. Огромное желание работать с АлтГПУ также выразил образовательный центр, были обсуждены вопросы дополнительного образования детей и молодежи, возможности участия в проектах друг друга, китайские партнеры высказали готовность приехать на фестиваль "Большой Алтай" в 2019 году.
Визит в город Синъи запомнился посещением заводов по ереработке отходов  энергопроизводств, производству отделочных материалов и солнечной энергии. Несмотря на то, что заводы совсем молодые – два-три года в работе – поразил уровень качества организации процессов, все по мировым стандартам.
Визит в Гуйчжоускую индустриальную корпорацию Фанъи по производству сельскохозяйственных культур, которые не выращиваются и не экспортируются в Россию (зерна иовлевых слез) тоже оставил неизгладимое впечатление. Товары из этой сельхозкультуры корпорация готова поставлять в Россию. На данный момент они работают с США, Австралией, Японией, Кореей, им необходим выход на новые рынки.

Источник: https://www.altspu.ru/rch_mbi/26611-prodolzhaetsya-programma-mezhdunarodnogo-biznes-inkubatora-v-kitae.html