Ректоры АлтГТУ им. И.И. Ползунова и АГМУ обсудили возможности расширения сотрудничества 06.07.2018

5 июля в Алтайском государственном техническом университете состоялось совещание с участием руководства двух алтайских вузов СРВБА – технического и медицинского. Обсуждались  перспективные направления расширения сотрудничества в рамках действующего соглашения между университетами.
В частности, вузы будут взаимодействовать в образовательной и научной деятельности, а также в разработке специализированных программ и тренажеров для высокотехнологичного обучения студентов на качественно новом уровне.
Еще одним направлением сотрудничества вузов может стать разработка и поставка тренажеров и комплектующих к ним для оснащения Симуляционного центра АГМУ. Представители медуниверситета оценили преимущества разработок технического университета перед другими производителями, прежде всего по соотношению «цена – качество» и возможности оперативного внедрения алтайских новинок в учебный процесс.