Делегация Республики Корея 04.07.2018

Делегация Республики Корея

29 июня в рамках визита в Новосибирскую область и Алтайский край Алтайский государственный медицинский университет посетила делегация Республики Корея во главе с президентом Корейской международной ассоциации акупунктуры господином Маенг Мюнг.
Корейские гости побывали в главном учебном корпусе вуза, ознакомились с работой клиник медуниверситета – Консультативно-диагностического центра, Профессорской клиники и стоматологической поликлиники, в которой не только лечат пациентов, но и проходят обучение студенты и ординаторы стоматологического факультета вуза.
Продолжилась встреча в кабинете ректора университета, где господин Маенг Мюнг и Игорь Салдан обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству.
В частности, Игорь Петрович рассказал, что Алтайский медицинский университет постоянно развивается, здесь обучается более 5 тысяч студентов, в том числе 1600 – иностранцев. В ближайших планах руководства вуза – привлечение зарубежных преподавателей для обучения студентов, а также иностранных специалистов для работы в клиниках университета.