Учебная практика монгольских студентов в АГАУ 04.07.2018

Учебная практика монгольских студентов в АГАУ

Крепнет сотрудничество между Алтайским аграрным и Ховдским (Монголия) университетами. 14-21 июня на базе Алтайского ГАУ второй год подряд была проведена учебная геологическая практика для монгольских студентов. В соответствие с учебной программой практика проводилась сначала в Горном Алтае, где студенты в полевых условиях знакомились с геологическим строением, историей развития и ландшафтами гор Алтая. Затем в окрестностях Барнаула к монгольским студентам присоединились студенты факультета природообустройства, и практика приобрела международный статус. Первокурсники овладевали основами исследования геологических процессов, навыками отбора образцов горных пород, работы с геологическим компасом, GPS-приемником, а также построения геологических разрезов.