«Путешествие по Большому Алтаю» 17.04.2018

«Путешествие по Большому Алтаю»

Заповедный урок «Путешествие по Большому Алтаю» провели сотрудники Катунского биосферного заповедника для студентов естественно-географического факультета Горно-Алтайского госуниверситета.
Они познакомили студентов с историей создания трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай», его ландшафтным и биологическим разнообразием, показали видеоролик и экологический журнал «Хранители Большого Алтая».
В рамках мероприятия состоялось открытие фотовыставки, на которой представлена природа трансграничного резервата: высокогорные озера, живописные реки и водопады, животный и растительный мир.
Мероприятие, посвященное российско-казахстанскому трансграничному биосферному резервату «Большой Алтай», прошло в рамках совместного плана Катунского биосферного заповедника и Катон-Карагайского национального парка по реализации межправительственного соглашения о создании ТБР «Большой Алтай».

Источник:http://altai-republic.ru