Гранты монгольским гражданам для обучении в России и Китае 19.03.2018

Гранты монгольским гражданам для обучении в России и Китае

Согласно Плану приема иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии Правительство Российской Федерации установило в 2018/2019 учебном году квоту в отношении зарубежной страны МОНГОЛИИ  в количестве 500 мест. В связи с тем, что количество монгольских студентов, обучающихся на правительственные гранты РФ, достигнет 500 человек в год, российская сторона отметила необходимость обратить внимание на знание русского языка абитуриентов. С монгольской стороны выражена заинтересованность в обучении студентов по специальности естественных наук, инженеров, технологов, специалистов сельского хозяйства узкого профиля, которые крайне необходимы Монголии.
Как сообщила в пятницу пресс-служба Министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии, в 2018/2019 учебном году Китай также выделил монголам 258 грантов на обучение в китайских вузах. Стипендиальные программы правительства Китая дают шанс монгольским студентам получить высшее образование по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Гранты на обучение в Китае покрывают расходы студента на обучение и проживание в общежитии и предоставляют возможность получать ежемесячные стипендии от 2 до 3 тыс. юаней.
Источник:https://newsland.com