Встреча с Генеральным консулом Монголии в Кызыле 19.12.2017

Встреча с Генеральным консулом Монголии в Кызыле

15 декабря состоялась рабочая встреча главы Алтайского края Александра Карлина с Генеральным консулом Монголии в Кызыле Российской Федерации Баасанжав Ганцэцэг. Во встрече также приняли участие начальник управления края по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров и и.о. руководителя территориального органа – представителя МИД России в Барнауле Дмитрий Петров. Стороны обсудили дальнейшее развитие торгово-экономических, гуманитарных и культурных связей между Алтайским краем и Монголией. Госпожа Ганцэцэг напомнила, что в прошлом году отмечалось 95-летие установления отношений между Республикой Монголия и Российской Федерацией. За период с января по сентябрь 2017 года товарооборот Алтайского края с Монголией составил 12 801 тысячу долларов США. Среди основных категорий товаров, экспортируемых в Монголию, можно выделить мукомольно-крупяную продукцию, рапсовое масло, макаронные изделия, нефтепродукты, шины, продукты из зерна злаков, муку, кондитерские изделия, отруби, лекарственные средства, котлы центрального отопления, котельное оборудование и механические устройства.
Во второй половине дня состоялась встреча госпожи Ганцэцэг с монгольскими студентами, обучающимися в АлтГТУ