Международная студенческая олимпиада по истории 19.12.2017

Международная студенческая олимпиада по истории

Кафедра «История Отечества» АлтГТУ организовала проведение Международной студенческой олимпиаде по истории «НАРОДНЫЕ ВОЙНЫ И РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ. К 100-ЛЕТИЮ ФЕВРАЛЬСКОЙ И ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИЙ 1917 Г.». В олимпиаде приняли участие студенты АлтГТУ им.И. Ползунова и ВКГТУ им. Д. Серикбаева.
Студенты-участники Олимпиады показали свои знания об исторических личностях и роли государственных и политических деятелей, сыгравших значимую роль в событиях 1917 г. и Гражданской войне.
По результатам олимпиады 1-е место присуждено Завьялову Антону (АлтГТУ, ФИТ, ПИ-72). Самые высокие баллы среди иностранных участников набрала Кабашева Шырайлым (ВКГТУ). В общекомандном зачете 1-е место у команды ИнАрхДиз – 23,7 баллов; 2 место – команда ФИТ – 21 балл; 3 место поделили: команды ФЭАТ – 19 баллов и ИЭиУ – 19 баллов
Для иностранных участников была организована экскурсия по АлтГТУ. Гостей пригласили посетить факультеты и музеи вуза, институт международного сотрудничества, Центр казахского языка и культуры. Также состоялась экскурсия по городу Барнаул.
На состоявшейся встрече с ППС кафедры истории Отечества АлтГТУ, были обсуждены направления сотрудничества с кафедрой Истории Казахстана и АНК ВКГТУ на 2018 г.