Сотрудничество исторических кафедр 19.12.2017

Сотрудничество исторических кафедр

В рамках реализации Договора о сотрудничестве исторических кафедр Алтайского государственного технического университета им. И. Ползунова (г.Барнаул, Россия) и Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева в декабре 2017 г.
состоялась Международная студенческая научно-практическая online конференция под названием «Октябрьская революция 1917 г.» приуроченная к 100-летию данных событий.
В мероприятии приняли участие студенты первых курсов, изучающие в своих вузах курсы «История Отечества» и «Современная история Казахстана», а также профессорско-преподавательский состав, преподающие выше названные дисциплины.
С пожеланиями плодотворной работы к участникам мероприятия обратились заведующая кафедрой «Истории Отечества» АлтГТУ им. И. Ползунова д.и.н., проф. И.  Никулина и заведующая кафедрой «Истории Казахстана и Ассамблеи народа Казахстана» ВКГТУ им. Д. Серикбаева к.и.н., доцент Раушан Айдарбаева.
Также было отмечено, что встреча позволит наметить программу дальнейшего сотрудничества между двумя историческими кафедрами и студенчеством технических вузов Казахстана и России, в том числе в рамках проектов Международного Координационного Совета «Наш общий дом Алтай»