Сотрудничество технических университетов 06.12.2017

Сотрудничество технических университетов

В рамках решений XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в г. Челябинск и в рамках реализации Договора о сотрудничестве исторических кафедр Алтайского государственного технического университета им. И. Ползунова (г.Барнаул, Россия) и ВКГТУ им. Д. Серикбаева в аудитории Г-1-136 состоялась Международная студенческая научно-практическая online конференция под названием «Октябрьская революция 1917 г.» приуроченная к 100-летию данных событий.
В мероприятии приняли участие студенты первых курсов, изучающие в своих вузах курсы «История Отечества» и «Современная история Казахстана», а также профессорско-преподавательский состав, преподающие названные дисциплины.
Было отмечено, что встреча позволит наметить программу дальнейшего сотрудничества между двумя историческими кафедрами и студенчеством технических вузов Казахстана и России, в том числе в рамках проектов Международного Координационного Совета «Наш общий дом Алтай».
Источник: http://www.ektu.kz/