АлтГУ разрабатывает инновационные лекарственные препараты 06.12.2017

АлтГУ разрабатывает инновационные лекарственные препараты

Алтайский государственный университет активно реализует стратегический проект по внедрению инновационных методов получения и использования лекарственного сырья природного происхождения и лекарственных средств на его основе.
Совместно с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук АлтГУ приступил к реализации проекта по созданию лекарственных препаратов из дикорастущего растительного сырья, культивируемого на Алтае.
Напомним, что АлтГУ является активным участником всероссийского проекта по возрождению лекарственного растениеводства. В ноябре этого года Алтайский госуниверситет вошел в состав федеральной Ассоциации производителей и потребителей традиционных растительных лекарственных средств, курируемой Национальной технологической инициативой «Хелснет».