В Кыргызстане построено современное здание кыргызско-китайского факультета 29.09.2017

В Кыргызстане построено современное здание кыргызско-китайского факультета

На юге Кыргызстана в городе Ош построено новое современное здание кыргызско-китайского факультета Ошского государственного университета /ОшГУ/.
На строительство с китайской стороны был выделен грант в размере 800 тыс долларов. Новое 5-ти этажное здание кыргызско-китайского факультета включает также общежитие. Учебный корпус рассчитан на 600 мест, общежитие -- на 160. На сегодня ОшГУ напрямую сотрудничает с 52 университетами Китая. Более 250 студентов и 100 преподавателей ОшГУ проходят обучение и стажировку в вузах таких китайских городов как Шанхай, Пекин, Ланьчжоу, Сучжоу, Далянь и Урумчи.
Агентство ТЯНЬШАНЬНЕТ