III Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия – 2017» 29.09.2017

III Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия – 2017»

С 14 по 18 сентября на базе Алтайского государственного университета состоялся III Азиатский студенческий форум «Алтай-Азия – 2017». Он был организован  под эгидой Ассоциации азиатских университетов в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ на 2017 год и при поддержке Ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России», Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Российского союза студенческих организаций и Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ.
В форуме приняли участие представители 20 высших учебных заведений из восьми стран Центрально-Азиатского региона. Это более 250 человек – молодежные лидеры и молодые ученые из России, Армении, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, КНР, Индии и Монголии. Самую многочисленную делегацию на «Алтай-Азии – 2017» представил соорганизатор форума – Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева Республики Казахстан.

Совет ректоров высших учебных заведений Большого Алтая