Рабочее заседание в ВКГУ 01.09.2017

Рабочее заседание в ВКГУ

31 августа в ВКГУ проведено рабочее заседание по вопросам развития трехъязычного образования с участием руководителя Центра полиязычного образования «Тіл әлемі» и преподавателей кафедры казахской, русской филологии и журналистики.
На заседании были обсуждены основные задачи по реализации «Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы», внедрению уровневой системы обучения английскому, русскому, казахскому языкам на основе мирового стандарта (CEFR), вопросы по разработке Единого внутривузовского языкового стандарта - Языковых портфелей английского, казахского и русского языков в соответствии с мировым стандартом, единого теста для определения уровня владения языком и процедура его проведения.
Участниками рабочего заседания намечены планы для дальнейшего усовершенствования учебных программ с учетом внесенных изменений и дополнений по уровневой системе обучения на основе CEFR.

Совет ректоров высших учебных заведений Большого Алтая