Новый уровень подготовки кадров 20.04.2017

Новый уровень подготовки кадров

ВКГТУ им. Д. Серикбаева, являясь опорным вузом промышленно-развитого региона Казахстана, продолжает тесно сотрудничать с предприятиями по подготовке кадров и развитию высокотехнологического производства.
ВКГТУ один из первых среди вузов Казахстана, подписал меморандум о сотрудничестве с АО «НАК «Казатомпром». Теперь в целях подготовки специалистов для предприятий Казатомпрома, в составе высшей школы ITPS OK, университет планирует открытие международной кафедры «Новые материалы для атомной промышленности».
В рамках реализации данного проекта с рабочим визитом сотрудники ВКГТУ им. Д. Серикбаева посетили ведущие Российские вузы, которые осуществляют подготовку кадров для атомной промышленности. Директор ДСРиМ Сауле Рахметуллина и Начальник  УНИРиИД Тамара Сегеда встретились с коллегами из Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Московского физико-технического института (МФТИ) и Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана.
В ходе визита сторонами были обсуждены вопросы сотрудничества ВКГТУ им. Д. Серикбаева и российских вузов. В частности, по подготовке кадров для атомной промышленности в рамках реализации образовательных программ «Инновационные технологии получения урановой продукции» и «Материалы ядерной энергетики».

Совет ректоров высших учебных заведений Большого Алтая