II Алтайская международная модель ООН, заключительный этап 28.02.2017

II Алтайская международная модель ООН, заключительный этап

В период 28 февраля – 1 марта 2017 года Алтайский государственный университет, управление внеучебной и воспитательной работы, исторический факультет, кафедра всеобщей истории и международных отношений, Алтайская школа политических исследований организуют проведение II Алтайской международной модели ООН – форум, сочетающий в себе элементы ролевой игры и научной конференции. В процессе игры моделируются заседания органов ООН, применяются правила и процедуры этой международной организации. Участники получают уникальную возможность выступить в роли настоящего дипломата – делегата ООН! В  этом году первый этап форума  успешно прошел 28 января 2017 года. Информацию о его итогах можно посмотреть на сайте АлтГУ. На заключительном этапе делегаты выразят позиции конкретных государств, проведут дискуссию, доработают и примут резолюцию по повестке дня. Все участники получат сертификаты.
Тема обсуждения будет та же, что и на первом этапе: «Борьба с героизацией нацизма и иными видами деятельности, способствующими проявлению расизма и расовой дискриминации».

Совет ректоров высших учебных заведений Большого Алтая