Казахстанская школа докторантов на базе ВКГТУ им. Д. Серикбаева 17.01.2017

Казахстанская школа докторантов на базе ВКГТУ им. Д. Серикбаева

По приглашению руководства технического университета Клаусталь (Нижняя Саксония) делегация ВКГТУ им. Д. Серикбаева в составе приват-доцента ТУ Клаусталь, декана факультета наук о земле, хабилитированного доктора технических наук Т.А. Рыспаева, асс. проф. руководителя научного комплекса “металлургия” Н.А. Куленовой, ст. преподаватель каф. ХМиО PhD-Доктора Оналбаевой Ж. и ст. преподавателя каф. ХМиО PhD-Доктор Ассанова Д. посетила с 13.12. по 18.12.2016 г. институт сварки и технологии металлов, институт горного дела и центра материаловедения технического университета Клаусталь.
Основной целью визита ученых из ВКГТУ была участие в Kick-Off Meeting (“стартовое совещание”) по проекту “Preparations for the development of the Kazakh Graduate School of Materials and Processes” (KG MP)at the D. Serikbayev East-Kazakhstan state technical university (EKTSU)under the direction of the TU Clausthal.