Ученые АлтГУ изучают сходный с арктическим Заполярьем фауногенез высокогорий Алтая 17.01.2017

Научный коллектив биологического факультета Алтайского государственного университета под руководством профессора кафедры экологии, биохимии и биотехнологии АлтГУ, д.б.н. Романа Викторовича Яковлева получит господдержку Министерства образования и науки РФ на реализацию перспективного проекта.
«Комплексное изучение биоразнообразия, фауногенеза и зоогеографии горных стран Голарктики (на примере Алтайской горной страны)» – это единственный в России проект по классической биологии – зоологии, который включен в государственное задание для подведомственных образовательных организаций Минобрнауки РФ.