Торжественное открытие межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» 17.01.2017

Торжественное открытие межрегиональной патриотической акции «Снежный десант»

Мероприятие состоиться 27 января на площади Победы г. Барнаула. Четыре студенческих отряда АлтГТУ будут задействованы в акции: «Попутный ветер» поедет в Ребрихинский район, «Белые медведи» отправятся в Краснощековский район, отряд «Эверест» ждут в Тюменцевском районе, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Мамонтовском районе.
Студентам предстоит работать в населенных пунктах на протяжении 10 дней. Бойцы «Снежного десанта» окажут помощь ветеранам, возьмут шефство над социально значимыми объектами, уберут снег у мемориалов Славы в селах, проведут юридические консультации для местного населения, спортивные встречи и профориентационные беседы с учащимися школ, мастер-классы по прикладному искусству.