Китайские вузы открывают больше возможностей для российских студентов 01.12.2016

Китайские вузы открывают больше возможностей для российских студентов

В этом году для студентов из России открылось еще больше возможностей обучаться за границей. Самое легкое – платить за учебу, но в связи с курсом рубля немногие могут позволить себе такую роскошь. Второй вариант – стипендии от университетов, но на них обычно очень высокий конкурс, ведь за получение стипендии соревнуются претенденты из разных стран. На помощь приходят грантовые программы, соглашения по которым университеты заключают со своими партнерами по всему миру.
Обычно грантовые программы – это 50% скидка на обучение для студентов, зачисленных с помощью партнеров университета. Однако некоторые компании заключают исключительные соглашения с университетами и предоставляют скидку до 100% для своих студентов. Один из таких университетов – Юго-Западный Университет Цзяотун в городе Чэнду, входящий в топ-30 университетов Китая. Данный университет очень заинтересован в сотрудничестве с Россией и российские студенты – самые желанные гости.
                                                                       По данным: http://ekd.me/

Совет ректоров высших учебных заведений Большого Алтая