Финальное мероприятие фестиваля российско-монгольской дружбы 01.12.2016

Финальное мероприятие фестиваля российско-монгольской дружбы

16-17 ноября на базе Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе прошли Дни русского языка в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 – 2020 годы, которые подготовили преподаватели Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина. Дни русского языка стали финальным мероприятием юбилейного фестиваля российско-монгольской дружбы «Дружба – Найрамдал 2016», стартовавшего на Алтае 20 сентября 2016 года в честь 50-летия фестиваля 1966 года.
В двухдневных мероприятиях в Улан-Баторе приняли участие около 170 педагогов и обучающихся Монгольского национального университета, Монгольского государственного университета, Монгольского государственного университета образования, Монгольского университета науки и технологии, образовательных центров «Galaxy», «Happy», школ городов Улан-Батор, Дархан, аймака Туве и других образовательных организаций Монголии.