АГМУ в медицинском кластере «Сибирский» 01.12.2016

АГМУ в медицинском кластере «Сибирский»

24 ноября в Новосибирском государственном медицинском университете состоялась рабочая встреча представителей медицинских вузов, входящих в научно-образовательный медицинский кластер «Сибирский». Научно-образовательный медицинский кластер Сибирского федерального округа «Сибирский» был создан в 2015 году, он объединяет восемь организаций, среди которых шесть вузов (в т. ч. АГМУ) и два научно-исследовательских института. Цель кластера — реализация современной эффективной корпоративной системы подготовки квалифицированных специалистов здравоохранения, создания эффективной инновационной системы непрерывного профессионального образования, реализации инновационных проектов на основе интеграции научного, образовательного и инновационного потенциала участников кластера.