Целевые ориентиры АлтГУ 01.12.2016

Целевые ориентиры АлтГУ

Профессорско-преподавательский коллектив Алтайского госуниверситета был ознакомлен с пятью основными стратегическими целями вуза на последующие четыре года и, обсудив новую программу развития и утвердив ее проект. В документе указано, что целевыми ориентирами вуза в ближайшем будущем станут: выполнение требований, предъявляемых к опорным университетам, в том числе в рамках приоритетного национального проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций»; вхождение АлтГУ не позднее 2020 года в мировой список рейтинга QS с позицией не менее 701+; увеличение вклада классического университета в реализацию основных направлений стратегического развития Алтайского края, в том числе в части развития экспорта образовательных услуг.