Семинар «Синергия при подготовке инженерных кадров по образовательным программам в свете глобальных трендов» 26.10.2016

В июле 2016 года в ВКГТУ им. Д. Серикбаева (Усть-Каменогорск) проведен семинар «Синергия при подготовке инженерных кадров по образовательным программам в свете глобальных трендов». Организаторами семинара являлись:
Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева
Ассоциация инженерного образования России
Цель: рассмотреть мировой и отечественный опыт организации и управления подготовкой специалистов для работы в междисциплинарных командах и проектах ведущих мировых компаний определить пути обеспечения синергетического эффекта при выполнении глобальных междисциплинарных проектов. Семинар проводился в рамках сетевой международной научно-практической конференции «Междисциплинарность в инженерном образовании: глобальные тренды и концепции управления - СИНЕРГИЯ», организаторами которой являются:
Ассоциация инженерного образования России (АИОР)
Европейское общество инженерного образования (SEFI)
Международное общество по инженерной педагогике (IGIP)
Международная федерация обществ инженерного образования (IFEES)
Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ)
Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ)
Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ)
Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»)
Донской государственный технический университет (ДГТУ)
Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Cерикбаева (ВКГТУ).