Международный фестиваль российско-монгольской дружбы «Дружба – Найрамдал 2016» 27.09.2016

Международный фестиваль российско-монгольской дружбы «Дружба – Найрамдал 2016»

В 2016 году инициативу АГГПУ им. В.М. Шукшина о проведении юбилейного Международного фестиваля российско-монгольской дружбы «Дружба – Найрамдал 2016» поддержали Министерство образования и науки Российской Федерации, Россотрудничество и Российский центр науки и культуры в Улан-Баторе, Ховдский государственный университет, Горно-Алтайский государственный университет, Союз журналистов Республики Алтай.
20 сентября в городе Бийске, на базе АГГПУ им. В.М. Шукшина состоялось торжественное открытие фестиваля и насыщенная культурная программа. В программе -  выступления участников первого фестиваля 1966 года, в том числе почетного гражданина города Бийска Валерии Петровны Никишаевой.
Основные мероприятия фестиваля: торжественное открытие, выставка творческих работ студентов, V Международная научно-практическая конференция «Язык, культура, межкультурная коммуникация» и Круглый стол «Общетеоретические и типологические проблемы языкознания: вопросы русистики и монголистики», организованные совместно Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом имени В.М. Шукшина и Ховдским государственным университетом, а также другие культурно-просветительские и деловые мероприятия.