Международная школа «Трансграничное пространство Большого Алтая» 17.08.2016

Международная школа «Трансграничное пространство Большого Алтая»

С 16 по 18 августа в Усть-Каменогорске прошла международная молодежная школа «Трансграничное пространство Большого Алтая: демографические и социокультурные процессы − новые формы сотрудничества». В ней приняли участие делегация Алтайского края, в состав которой вошли студенты Алтайского государственного университета.
По данным Краевого дворца молодежи, ученые, преподаватели, руководители молодежных организаций подготовили выступления на темы международного сотрудничества, тенденций миграционных и демографических процессов в регионе Большого Алтая. Рассматривались вопросы о роли молодежи в приграничном и межгосударственном сотрудничестве и значении межкультурного диалога в молодежной среде.
                                                            Официальный сайт Алтайского края