III Международный образовательный форум 15.07.2016

III Международный образовательный форум

Представители ведущих российских изданий об образовании примут участие в III Международном образовательном форуме «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики». Он пройдет с 22 по 23 сентября в Алтайском государственном университете.
Информационное партнерство и свое участие в форуме подтвердили федеральные отраслевые журналы «Аккредитация в образовании» и «Кто есть кто в образовании». Главный редактор журнала «Аккредитация в образовании» Галина Мотова выступит в качестве эксперта на одной из площадок «Алтай-Азии 2016». В качестве информационного партнера форума выступит также «Вестник образования России» - самое многотиражное всероссийское периодическое издание в сфере образования.
В работе «Алтай-Азии 2016» примут участие ведущие представители вузов Российской Федерации, стран Азии и Европы. Эксперты обсудят вопросы глобальной конкуренции и стратегии развития вузов в Евразийском образовательном пространстве, рассмотрят российский и зарубежный опыт объединения вузов, международные стандарты и современные подходы к гарантии качества образования в Евразийском сотрудничестве и ряд других, сообщили в Алтайском госуниверситете.
Форум «Алтай-Азия 2016» с 2012 года проводит Алтайский госуниверситет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Университета Шанхайской организации сотрудничества, Евразийской ассоциации университетов, Сетевого университета БРИКС, Ассоциации классических университетов России и Ассоциации азиатских университетов.