Ещё один центр китайского языка и культуры 09.03.2016

Ещё один центр китайского языка и культуры

4 марта 2016 года Урумчийский профессиональный университет открыл в Алтайском государственном техническом университете имени И. И. Ползунова центр китайского языка и культуры. Центр поможет в изучении китайского языка студентам и преподавателям университета, ознакомит всех желающих с многовековой китайской культурой. Здесь будут обучать студентов, вести переподготовку преподавателей китайского университета, проводить различные мероприятия для студентов, изучающих китайский язык. Центр оснастят необходимой учебно-методической литературой.
Это уже второй китайским центр в Техническом университете. С 2011 года в АлтГТУ действует центр китайского языка и культуры от Университета Шахецзы, а в 2012 году АлтГТУ открыл центр русского языка и культуры в этом китайском университете. Технический университет становится одним из ведущих центров изучения китайского языка не только в Алтайском крае, но и на территории Западной Сибири. Географическое положение г. Барнаула этому не только способствует, но и обязывает.