Профессор из АГАУ прочитает в Павлодарском государственном университете курс лекций 12.02.2016

В рамках реализации договора о сотрудничестве в области образования, науки и культуры между Алтайским государственным аграрным университетом и Павлодарским государственным университетом имени Султанмахмута Торайгырова подписали меморандум о разработке и реализации совместной образовательной программы подготовки магистров по направлению "Агрономия".
Достигли договоренности о проработке вопроса реализации совместной образовательной программы подготовки магистров по направлению "Зоотехния", обучении магистров Павлодарского госуниверситета в аспирантуре АГАУ, совместной научной деятельности, привлечении профессорско-преподавательского состава учреждений в учебный процесс вузов-партнеров, информируют в вузе. В ближайшее время заведующий кафедрой общего земледелия, растениеводства и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Алексей Дробышев отправится в Павлодар для чтения курса лекций по земледелию.
Напомним, что с Павлодарским государственным университетом сотрудничают ещё АГИК и АлтГТУ.

Официальный сайт Алтайского края