Иностранные студенты в Китае могут получить стипендию "Шелкового пути" 03.02.2016

Иностранные студенты в Китае могут получить стипендию "Шелкового пути"

На нужды студентов планируется выделять 5 миллионов юаней. Власти китайской провинции Ганьсу заявили о намерении учредить в 2016 году стипендию Шелкового пути.
На стипендию смогут претендовать иностранные студенты тех стран, которые участвуют в инициативах "экономического пояса Шелкового пути" и "морского Шелкового пути 21 века".
Полученные деньги помогут студентам получить в Китае образование по программам бакалавриата, магистратуры, а так же пройти стажировки в университетах Ганьсу.
По мере того, как будет расти число претендентов на стипендию, увеличится и стипендиальный фонд, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местное управление образования.
Сегодня в университетах провинции обучается более 600 студентов из 18 стран «Шелкового пути» — примерно 60 процентов от всех иностранных учащихся в Ганьсу.

Новости Китая