Расширенный совет ректоров аграрных вузов Сибирского федерального округа 10.11.2015

Расширенный совет ректоров аграрных вузов Сибирского федерального округа

29 октября на базе Омского государственного аграрного университета состоялось расширенное заседание совета ректоров аграрных вузов Сибирского федерального округа на тему «Актуальные аспекты реализации ФГОС ВО и вопросы нормативно-правового регулирования образовательной деятельности вуза». В заседании приняли участие депутат государственной думы РФ О.Н. Смолин, заместитель Министра сельского хозяйства Омской области, ректоры и проректоры аграрных вузов СФО, в том числе, Алтайского государственного аграрного университета.
По результатам совещания были сформулированы предложения и рекомендации по совершенствованию реализации ФГОС ВО, которые предполагается направить в адрес Министерства сельского хозяйства РФ, региональным органам исполнительной власти, ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства.