Открытие уникальных лабораторий в Университете им Шакарима 21.09.2015

Открытие уникальных лабораторий в Университете им Шакарима

В Государственном университете имени Шакарима города Семей 18 сентября 2015 года в рамках VІ международного семинара «Специальные полимеры для охраны окружающей среды, нефтяной отрасли, био-, нанотехнологии и медицины» состоялась презентация новых лабораторий по развитию пищевой биотехнологии. Были созданы 3 лаборатории: лаборатория бактериальных препаратов, лаборатория пищевой биотехнологии и лаборатория микробиологии, оснащенные самыми современными приборами и оборудованием.
Семинар проведен 16-18 сентября 2015 года в стенах Университета им Шакарима при участии лаборатории инженерного профиля Казахского национального технического университета имени К.И. Сатпаева и спонсорской поддержке Института полимерных материалов и технологий проходит. В рамках данного научного симпозиума вуз объединил в своих стенах ведущих ученых из разных стран и континентов, которых горячо приветствовал в начале пленарного заседания ректор Государственного Университета имени Шакарима города Семей, доктор политических наук, профессор Шарипбек Агабаевич Амирбеков.